23 июня 2013. На сербский город Инджия в течение десяти минут дважды выпадал град размером с теннисный мяч, от которого 30 человек получили травмы, передает «Сегодня».
Многие люди, которые во время стихии находились на улице, получили травмы. По данным медиков, у большинства зафиксированы незначительные травмы головы и конечностей — ушибы, рваные раны, ссадины, однако у троих пациентов подозревают переломы.
Экстремальные погодные условия также принесли городу материальный ущерб. Так, после града повреждены многочисленные автомобили и крыши зданий, выбиты стекла, пострадали и сельскохозяйственные посевы.
Источник:
Град размером с теннисный мяч выпал в Сербии, 30 человек пострадали
23 июня 2013. Около 30 человек получили травмы в субботу вечером в Инджии (край Воеводина, в северной части Сербии) из-за экстремальных погодных условий: на город дважды в течение 10 минут падал град размером с теннисный мяч, сообщают местные СМИ.
В СМИ появились видео-снимки и фотографии последствий разгула стихии.
В отделении скорой помощи сообщили, что пострадали люди, оказавшиеся во время непогоды на улице. У большинства зафиксированы незначительные травмы головы и конечностей — ушибы, рваные раны, ссадины, однако у троих пациентов подозревают переломы.
По сообщениям СМИ, град причинил огромный материальный ущерб: выбиты стекла, повреждены многочисленные автомобили и крыши зданий, уничтожены сельскохозяйственные посевы. Избежать экстремальных погодных условий не удалось, несмотря на то, что было выпущено около 60 противоградовых ракет.
Власти планируют сегодня дать официальную оценку ущербу. В начале июня Инджия с населением 26 тысяч человек впервые пережила и торнадо.
Источник: