Два землетрясения с интервалом в 14 минут произошли у побережья Чили

Два землетрясения магнитудой 5,0 и 4,8 произошли в Тихом океане у побережья Чили в 470 километрах к юго-западу от столицы страны Сантьяго, сообщает сайт Геологической службы США.

Первый подземный толчок был зафиксирован во вторник в 03.23 по UTC (всемирному координированному времени, 07.23 мск). Его эпицентр располагался в 45 километрах от города Консепсьон на глубине 35 километров. Через 14 минут в этом же районе и на той же глубине сейсмологи зарегистрировали второй толчок несколько меньшей силы.

Сведений о жертвах или разрушениях не поступало.

В феврале текущего года Консепсьон и прилегающие к нему окрестности наиболее сильно пострадали от землетрясения магнитудой 8,8, которое вызвало цунами. По официальным данным, тогда жертвами стихии в Чили стали 497 человек. Страховщики оценили ущерб от землетрясения в 4-7 миллиардов долларов.

Источник: РИА Новости

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: