Мужчина смотрит на разлившийся канал Марапенди в районе Рио де Жанейро Barra da Tijuca.
Число жертв оползней и наводнений в Бразилии достигло 95 человек. В штате Рио-де-Жанейро объявлен трехдневный траур. Такого обильного и продолжительного дождя в регионе не было последние 40 лет. За 36 часов осадков выпало вдвое больше месячной нормы. В результате многие улицы Рио буквально по пояс оказались под водой.
Кликабельно.
Прохожие пытаются пройти, держась за ограду Ботанического сада в Рио де Жанейро 6 апреля 2010 года.
Разрушения, вызванные одним из многочисленных оползней. Снимок сделан 6 апреля в районе Рио Ilha Governador.
Ливни вызвали мощные селевые потоки, которые обрушились на жилые районы.
Собака прячется под автомобилем, который завалило в результате оползня в районе Рио Ilha Governador..
Автомобили на затопленной улице в Рио. Под воду ушла большая часть городских дорог, закрыты все школы.
Как сообщают метеорологи, объем выпавших осадков стал рекордным за последние 50 лет.
Женщины стоят у калитки на затопленной улице в районе Рио Ilha Governador.
Человек идет по пляжу Барра в Рио де Жанейро.
Женщины жестикулируют, стоя на холме в районе Рио Ilha Governador. Накануне с холма сошел оползень, в результате которого погибла женщина и две девушки получили ранения.
Упавшее дерево заблокировало дорогу в районе Laranjeiras в Рио. В центре Рио-де Жанейро из берегов вышла река Маракана, подтопленными оказались десятки жилых кварталов.
Упавшие деревья в в районе Рио Ilha Governador. Больше всего человек погибло в так называемых трущобах — из-за подмытого грунта там обрушивались целые дома.
Упавшие деревья в в районе Рио Ilha Governador.
Вид с холма в районе Ilha Governador, где сошел оползень.
Число погибших уточняется. Новости меняются каждый час, совсем недавно было известно, что жертвами наводнения стали 77 человек, теперь сообщается о 95 погибших.
Автобусы едут по затопленной дороге возле озера Rodrigo de Freitas в Рио де Жанейро. В прошлом году наводнение в Рио-де-Жанейро унесло жизни 64 человек.
Пролжение фотоотчета >
Источник: НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ
Предыдущие новости по теме:
· Проливные дожди затопили Рио-де-Жанейро
· Белоруссия погружается в воду
· Наводнение в штате Северная Дакота. Фото
· Почти 70 000 индонезийцев пострадали от наводнения на острове Ява
· Более 1,3 млн человек пострадали на северо-западе Китая из-за наводнений