Автобус маршрута №6э «Аллея Героев — Аэропорт» попал вчера в провал грунта на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина.
Как рассказали V1.ru в ПАТП-7, обслуживающем этот маршрут, инцидент произошел вчера вечером. Автобус сделал последний круг на маршруте, и водитель выполнял разворот, чтобы следовать в парк. В автобусе находился один водитель. Он не пострадал. Машина также отделалась незначительными царапинами на кузове и была извлечена из провала силами предприятия.
Между тем в ОГИБДД УВД по Центральному району заявили, что место провала асфальта было ограждено, а водитель автобуса, решив объехать опасное место, не рассчитал габаритов машины и попал в яму задними колесами. Также в ГИБДД отметили, что эта яма стала ловушкой и для автомобиля Ford Focus. Сегодня утром яма на одном из наиболее оживленных перекрестков Волгограда была заделана.
Источник: V1