Тайфун в Китае унес жизни 13 человек, более 30 пропали без вести

Из-за дождей эвакуированы уже 19 тысяч человек Фото: АП

По меньшей мере 13 человек погибли в южном Китае из-за бушующего там тайфуна Фанаби (Fanabi), сообщают в среду местные СМИ.

Фанаби обрушился на территорию материкового Китая в понедельник после того, как прошел по острову Тайвань. По последним данным, в результате принесенных им проливных дождей и оползней в провинции Гуандун 13 человек погибли, еще 34 числятся пропавшими без вести. В районе города Синьи разрушены 346 домов, экономический ущерб, по предварительным данным, превысил 460 миллионов юаней (68,6 миллиона долларов). В другом регионе провинции, городе Янчунь, из-за масштабных ливней в безопасные районы были эвакуированы почти 19 тысяч человек.

Как отмечают синоптики, нынешние осадки стали сильнейшими за последние 58 лет. Количество выпавших за семь часов в отдельных регионах Гуандуна осадков превышает 548 миллиметров.
Источник: РИА Новости

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: