Ураган в Голландии

Над Нидерландами сегодня пронесся ураган с ливнем и грозами. По данным Национального метеорологического бюро, скорость ветра достигала 100 километров в час.

Особенно пострадали восточные провинции страны: Гронинген, Дренте, Гелдерланд и Лимбург.

Здесь вырваны с корнем десятки деревьев, многие из которых упали на автомобильное и железнодорожное полотно, затруднив движение.

В ряде населенных пунктов оборваны линии электропередачи, сорваны крыши домов. Разрушена также часть крыши железнодорожного вокзала в городе Хенгело.

К счастью, человеческих жертв удалось избежать, однако несколько человек получили серьезные травмы и доставлены в больницы, сообщает ИТАР-ТАСС. Больше всех досталось рабочим, монтировавшим сцену на открытом воздухе для музыкального фестиваля байкеров, который должен состояться в ближайшую пятницу в городке Лихтенвоорде недалеко от границы с Германией.

В северных провинциях Гронинген и Дренте из-за сильного ливня затоплены подвалы домов. Один дом загорелся от удара молнии. В южной провинции Лимбург произошло несколько автомобильных аварий из-за упавших на дорогу деревьев.

Ураган — это вторая неприятность, свалившаяся на голландцев за последние два дня. Первой неприятностью стало поражение футбольной сборной страны на чемпионате мира 2010 года в ЮАР от команды Испании со счётом 0:1.

После просмотра финального матча 11 июня в центре Амстердама подавленные болельщики расходились домой: им не хватило сил на погромы. Но то, на что не было сил у тиффози, сделала природа.

Источник: Вести

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: