Вышедшие из берегов реки в американских штатах Миннесота и Айова нарушили работу систем водоснабжения нескольких городов. В некоторых районах начались перебои с подачей газа и электричества. Затоплены многие автотрассы.
Потоки воды буквально смывают с дороги автомобили. Спасатели эвакуируют из зоны бедствия десятки тысяч местных жителей. По последним данным, в результате стихийного бедствия один человек погиб, еще четверо — ранены.
В США из-за наводнений эвакуируют десятки тысяч жителей
В США от наводнений, вызванных проливными дождями, серьезно пострадали штаты Айова и Миннесота. Там вышедшие из берегов реки нарушили работу системы водоснабжения нескольких городов. Начались перебои с подачей газа и электричества.
Из зоны бедствия спасатели эвакуируют десятки тысяч местных жителей. Затоплены многие автотрассы. Потоки воды буквально смывают с дороги автомобили. По последним данным, в результате стихийного бедствия 1 человек погиб, еще 4 человека ранены.
Источник: Первый канал
Новости по теме:
Наводнение в штате Айова