В Восточной Грузии сильные наводнения. Видео

Сложная обстановка в Грузии: под водой оказались несколько сел на востоке страны. В зоне бедствия — десятки жилых домов, сообщает НТВ. Причина — таяние снега в горах и ливни, которые не прекращаются несколько дней.

Затоплены подвалы и первые этажи в десятках сёл, посевы и пастбища. Размыты дороги, повреждены мосты и линии электропередачи. Переполнилось русло самой крупной реки Закавказья — Куры. Более ста тысяч человек остались без света. Из некоторых районов ведётся эвакуация населения.

В грузинской столице стремительными потоками разрушено здание одного из ресторанов. Футуристическая конструкция в форме летающей тарелки рухнула в воду. Внутри в этот момент никого не было, обошлось без пострадавших. Тем временем синоптики предупреждают: дожди будут лить ещё неделю.

Источник: Вести, НТВ, Первый канал

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: