
«Мисс 1(имя ее непонятно потому для ясности все герои будут обозначены номерами) было доверено использовать все доступные способы, находящиеся в ее распоряжении, для того чтоб разбудить Мисс 2 (находящуюся в глубочайшем гипнотическом сне). В случае беды, она должна взять пистолет и выстрелить в Мисс 2 . Мисс1 была запрограммирована, на то что ее гнев будет так сильным, что она не стесняясь выстрелит (до опыта Мисс1 отказалась даже просто взять незаряженный пистолет в руки) в Мисс 2, для того чтоб всего только пробудить ее от гипнотического сна. Мисс 1 находясь в глубочайшем гипнотическом сне, выполнила все описанные (запрограммированные) деяния, включая выстрел из (разряженного) пистолета в Мисс 2. После пробуждения она не помнила собственных действий. Мисс1 опять передали орудие, которое она снова же отказалась брать в руки. Она на сто процентов опровергала, что описанная последовательность, проделанных ею деяния могла вообщем случиться».
«Гипнотическое Опыты и Исследования, от 10 февраля 1954 года» (Рассекреченный документ ЦРУ описывающий имитацию сотворения «не подозревающих» убийц)
Невзирая на свое устрашающее содержание, смотрится данный документ мягко говоря удивительно, больше похоже на описание сцены из какого-либо кинобоевичка. Но факт остается фактом, это официальный документ ЦРУ, да к тому же к тому же под грифом «секретно».
Рассекреченные документы ЦРУ середины 50-х годов прошедшего столетия, которые изобилуют такими описаниями, примерами проведенных тестов и даже инструкциями по их применению, стали приятным примером сурового дела ЦРУ тех пор, к использованию гипноза в собственных шпионских и разведывательных операциях.
Вот к примеру еще два «сюжета», по другому и не скажешь, из числа тех рассекреченных документов, датированных 1954 и 1955 годами.
1-ый из области разведки, описывающий передачу секретного донесения агенту.
Связному под гипнозом внушается передаваемая информация, о которой выйдя из транса он не будет иметь ни мельчайшего понятия. Если связной попадет в руки русских (конкретно русских!) агентов, то ни какие допросы с пристрастием и даже вероятные пытки не дадут злодеям ни каких результатов.
2-ой относится к области контрразведки.
По плану неведомого создателя данных записей, для того чтоб быть в курсе всех замышляемых планов опасных американских коммунистов, нужно загипнотизировать группу реальных американских, и достигнуть у их раздвоения личности. По плану создателя. даже снаружи они станут схожими на застарелых коммунистов и просто войдут в доверие к реальным коммунистам. Каждый месяц они будут выходить на контакт с агентами ЦРУ, которые будут пробуждать в их их настоящее я и получать добытые сведения.
По видимому прочитав написанное создатель был сам много удивлен плодам собственной достаточно буйной фантазии и собрался сделать маленькую ремарку, в какой написал, что хотя данные планы смотрятся, «довольно трудно и запутанно, но я уверен это сработает». И тут его снова накрывает, и он начинает открыто смеяться над «твердолобым упрямством и усмотрительным пессимизмом академических профессионалов по гипнозу», отметая уже наработанный опыт, он призывает заняться теми качествами гипноза, «о которых не имеет понятия не один лабораторный исследователь». ЦРУ уже достигнуло значимых фурроров: хотя наркотики оказались ненадежным и непредсказуемым средством для ввода в гипнотический транс».
После чтения данных опусов (рассекреченных документов), создается воспоминание, что создатель на для себя инспектировал непредсказуемые и ненадежные средства для ввода в транс.
В очередной записке от 1955-го года, уже даются определенные советы по манипулированию сознанием. Также в ней упоминаются вероятные нехорошие последствия «изменения «убеждений», которые могут в один момент выйти из под контроля, но некий полезной, практической инфы нет и в этой записи, ну и во всех других тоже.
Пробы ЦРУ при помощи гипноза управлять сознанием, привели к скандалу, их проект «MK-ULTRA», в каком использовалось ЛСД , стал предметом расследования Конгресса. После этого все опыты были прекращены.


Рассекреченные документы ЦРУ оказались истинной свалкой достаточно смешных опусов, описывающих гипнотические увлечения американских разведчиков.
Из всех размещенных «секретов» реальный энтузиазм вызывает только один. В одной из записей от 1955 года описывается еще одна область внедрения гипноза, это противодействие коммунистическому «промыванию мозгов», методом патриотического «промывания мозгов».
Эта запись наводит на определенные мысли о таком чисто южноамериканском явлении, как повальный, бесноватый патриотизм населения США, в особенности тех времен, а может быть и правда, некие опыты прошли удачно?…