
Компания "Сухой" передала Министерству обороны Рф 1-ые 6 серийных функциональных истребителей Су-35С, которые в последнее время прибудут к месту дислокации, докладывает РИА Анонсы. По данным пресс-службы "Сухого", компания выполнила свои обязательства по данному типу самолетов в рамках муниципального оборонного заказа на 2012 год.
О том, что 1-ые 6 Су-35С будут поставлены в войска до конца 2012 года, стало понятно в марте текущего года. Как сказал представитель Министерства обороны Рф по ВВС полковник Владимир Дрик, самолеты заканчивали тесты в Ахтубинском испытательном центре.
В августе 2009 года Министерство обороны Рф заключило с "Сухим" договор на поставку 48 новых истребителей. Их поставка должна закончиться до конца 2015 года, после этого военное ведомство может заключить очередной договор на поставку дополнительной партии Су-35С из 48 машин. К истинному времени, военные получили для испытаний три опытнейших и девять серийных истребителей.
Су-35С, совершивший 1-ый полет в феврале 2008 года, способен развивать скорость до 2,5 тыщи км в час и совершать полеты на расстояние до 3,4 тыщи км. Боевой радиус самолета составляет 1,6 тыщи км. Истребитель обустроен 30-миллиметровой пушкой и 12 точками подвески для ракет и бомб общей массой до восьми тонн.