Русские ракетчики получили 5 уникальных тренажеров многообещающих ракетных комплексов

Российские ракетчики получили пять уникальных тренажеров перспективных ракетных комплексовРакетные войска стратегического предназначения (РВСН) получили 5 многообещающих учебных тренажеров для подготовки военнослужащих на многообещающие ракетные комплексы. Об этом сказал сейчас ИТАР-ТАСС официальный дилер этого рода войск капитан Сергей Шорин.

Не считая того, "близится к окончанию создание первого эталона нового, не имеющего аналогов в Рф, тренажера для подготовки механиков- водителей пусковых установок многообещающего ракетного комплекса "Ярс", отметил он. Этот тренажер создаст для обучаемого полностью близкую к реальности систему визуализации и обеспечит моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени.

"Приемочные тесты опытнейшего эталона пройдут в ноябре этого года в 161-й школе техников РВСН в Астраханской области, — уточнил Шорин. — Тренажер поступит в Новосибирское ракетное соединение и в ряд других соединений в процессе перевооружения на многообещающий ракетный комплекс 5-го поколения "Ярс".

Значимость поступления учебных тренажеров разъясняется особенностью подготовки ракетчиков. При невозможности использования боевой техники в учебных целях, потому что ракетное вооружение повсевременно находится на боевом дежурстве в боевой готовности, обучение на тренажерах является неподменным элементом подготовки реальных экспертов ракетного дела.

Как отметил официальный дилер РВСН, всего в течение текущего года ракетные войска вместе с предприятиями индустрии планируют приготовить более 120 образцов учебных тренажеров для многообещающих ракетных комплексов "Тополь-М" и "Ярс" шахтного и мобильного базирования. "Тренажеры будут введены в эксплуатацию в первоочередном порядке в Татищевском, Тейковском, Новосибирском и Козельском ракетных соединениях", — добавил он.

А именно, как сказали ранее в РВСН, "в Тейковском ракетном соединении (Ивановская об.) в текущем году планируется к вводу в эксплуатацию более 30 тренажеров, в Новосибирском — более 20, в Козельском (Калужская область) — более 10".

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SQL - 54 | 0,195 сек. | 12.89 МБ