В аризонской пустыне нашли загадочные фиолетовые сферы.

В воскресение Жеральдин Варгас и её муж фотографировались на фоне аризонской пустыни и наткнулись на нечто очень странное – груду ярко сверкавших на солнце маленьких фиолетовых сфер.

Шарики были липкие, водянистые и полупрозрачные. При надавливании, они лопались с хлюпающим звуком. Ничего подобного супруги раньше не видели.  К тому же было совершенно непонятно, откуда они могли взяться посреди совершенно безлюдной пустыни.

Варгас связались со своим знакомым зоологом и отправили ему снимки загадочного явления, но у того не нашлось даже предположений. Тогда они отослали фото на телевидение, в надежде, что там помогут разгадать загадку.

Телевизионщики приехали и сняли сюжет. Потом они связались с ботаниками, и те сказали, что если шарики естественного происхождения, то теоретически это могли бы быть слизевые грибы или желеобразные плесневые грибки. Есть ещё версия, что это что-то вроде гелевых шариков, которые используются для декорирования цветочных ваз, вроде этих:

Но тысячи? Посреди пустыни?

В общем, никто пока точно не может сказать, что это такое, очевидно одно – это явно нечто неординарное.

Фото: kgun9.com
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
SQL - 60 | 0,697 сек. | 12.76 МБ